Сточные воды на трассе Адлер – Красная Поляна будут очищаться без реагентов

Сейчас на данном отрезке дороги ведуться специальные работы, которые позволят обеспечить своевременный отвод воды с дорожного полотна и тщательную очистку стоков от песка

Автодорожная линия совмещенной дороги Адлер – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» будет оснащена дождевой канализацией и локальными очистными сооружениями (ЛОС), позволяющими обеспечить своевременный отвод воды с дорожного полотна и тщательную очистку стоков от песка, нефтепродуктов и других веществ. Химические реагенты для очистки воды использоваться не будут, сообщили в пресс-службе «СК МОСТ».

– Сейчас работы по сооружению ЛОС активно ведутся на отрезке с 11-го по 20-й километр дороги, между первым и третьим тоннельными комплексами, – сообщила Елена Салас, инженер производственного отдела сочинского подразделения компании «СТРОЙ-ТРЕСТ», входящей в группу компаний «СК МОСТ». – Идет монтаж гофрированных пластиковых труб, дождевых колодцев, емкостей для фильтрации.

Основная трудность состоит в том, чтобы смонтировать трубы под проектным уклоном и произвести обратную засыпку необходимой плотности. Только таким образом можно обеспечить самотек воды в дождеприемные колодцы и сохранить прочность основного земляного полотна.

1nsk