Новосибирский водитель, сбивший на смерть двух человек, получил 5 лет тюрьмы

Как установил суд, в ночь 27 марта 2011 года Михаил Ермолов сел за руль «Лады» пьяным и не имея водительских прав

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил 24-летнего Михаила Ермолова к пяти годам колонии-поселения за ДТП, которое тот совершил в марте прошлого года.

Суд установил, что 27 марта 2011 года Ермолов, управляя личным автомобилем ВАЗ-2110 в нетрезвом состоянии, следовал со скоростью свыше 60-65 км/ч по Димитровскому мосту со стороны улицы Фабричная до площади Энергетиков. Не справившись с управлением, Ермолов совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2109, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Лексус RX 330». В результате действий Ермолова два пассажира из трех, находившихся в салоне его автомобиля, погибли на месте.

В судебном заседании Ермолов вину в совершенном преступлении признал полностью и пояснил, что в этот день распивал спиртное. Обстоятельств, при которых он сел за руль своего автомобиля, а также момент столкновения не помнит, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. О дорожно-транспортном происшествии и гибели пассажиров узнал от сотрудников дорожно-патрульной службы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, приговором суда Ермолову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд применил дополнительное наказание – лишение права управления транспортным средством на 3 года. Определением судебной коллегии по уголовным делам Новосибирского областного суда от 16 мая 2012 приговор Ленинского районного суда в отношении Ермолова оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

1nsk