Китайцы убили новосибирца

В Новосибирской области трое граждан КНР подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью жителю Черепаново

В Новосибирской области трое граждан КНР подозреваются в причинении тяжкого вреда здоровью жителю города Черепаново, который в результате скончался. Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, с целью установления обстоятельств совершения преступления следователь с привлечением переводчика допросит граждан КНР, а также второго потерпевшего после улучшения состояния его здоровья.

По данным следствия, утром 19 мая 2012 года на пилораме в Черепаново между двумя местными жителями и гражданами КНР возник конфликт, в ходе которого трое китайцев палками нанесли мужчинам телесные повреждения. Один из мужчин от полученных травм скончался, второй находится в медицинском учреждении.

Пилорама является объектом ООО «Шенхуа» и принадлежит гражданину КНР. С марта 2012 года на основании трудовой визы на пилораме работали 14 граждан КНР, а также двое русских рабочих.

По предварительным данным, двое потерпевших пришли на пилораму для выяснения отношений с одним из русских работников, где у них затем возник конфликт с гражданами КНР.

По факту смерти мужчины в результате причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

1nsk