Московское метро будут строить в два раза быстрее

Планируется, что только за этот год метрополитен столицы вырастет на 10 километров

К 2014 году московские власти планируют увеличить темпы строительства московского метро вдвое, а именно до 20 километров за год. Такую информацию московским СМИ сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам строительства.

На протяжении 2012 года планируется построить около 10 километров метрополитена, в то время как в прошлом году было введено всего 4,5 км. По предварительным данным, к 2015 году планируется ввести в эксплуатацию дополнительных 70 км линий метро, а к 2020 еще 50 км. Такие темпы обусловлены программой по борьбе с пробками в центре столицы.

Хуснуллин отметил, что городские власти экономно расходуют все выделенные им средства на строительство. При этом он заметил, что говорить о стоимости каждого километра – дело неблагодарное, так как она зависит от ряда определенных факторов, таких как количество станций, глубина залегания, затраты на перекладку коммуникаций и т. п.

Как ранее заявлял Андрей Бочкарев, руководитель департамента строительства, в августе нынешнего года в эксплуатацию должен быть введен участок путей от станции «Новогиреево» до «Новокосино», протяженность которого составит около 3,5 километров, а также открыть второй вестибюль на станции «Марьина роща», расположенной на Люблинско-Дмитровской линии. К декабрю планируется закончить участок от станции метро «Митино» до станции «Пятницкое шоссе», протяженность которого составит чуть более 2 километров, а также открыть депо «Печатники».

Сейчас достаточно востребованы недорогие грузоперевозки москва, позволяющие быстро доставить необходимые грузы. Подобные грузоперевозки по Москве и области предоставляют несколько надёжных компаний, имеющий достаточный опыт и квалифицированных сотрудников.

1nsk