Сибирские полицейские приняли роды в поезде

В поезде Абакан – Москва у пассажирки неожиданно начались роды

Транспортные полицейские, сопровождавшие поезд сообщением Абакан — Москва, в ночь на среду были вынуждены принять преждевременные роды у одной из пассажирок, сообщает управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

По данным ведомства, ночью во время движения состава проводница плацкартного вагона сообщила сотрудникам линейного отдела МВД РФ на станции Ачинск Красноярского края Сергею Заплетняку и Дмитрию Руднову, сопровождавшим поезд, что у беременной пассажирки начались роды. Выяснилось, что Заплетняк до службы в полиции работал фельдшером.

«Сам лично я роды никогда не принимал, только ассистировал. Когда узнал, что женщина рожает, решил не медлить, а полностью взять ситуацию под свой контроль, так как среди персонала пассажирского поезда началась паника», — рассказал прапорщик Заплетняк, слова которого приводятся в сообщении.

В релизе отмечается, что 23-летняя жительница Абакана, находившаяся на восьмом месяце беременности, ехала в университет, чтобы оформить академический отпуск. Это ее второй ребенок.

Чтобы не тревожить других пассажиров, полицейские перевели женщину, у которой уже начались роды, в свое рабочее купе.

«Никакого медицинского инвентаря в поезде не оказалось, начальник поезда принес аптечку и дополнительные простыни. Обработав руки водкой, принесенной начальником вагона-ресторана, транспортный полицейский принялся за дело», — говорится в сообщении пресс-службы.

Роды длились не более получаса, и в 03.30пассажирка родила мальчика. На станции Назарово Красноярского края женщину и ребенка приняли врачи.

1nsk