Дик Адвокат объяснил свое возвращение в Голландию

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат объяснил свой уход с поста наставника национальной команды тем, что РФС нарушил предварительные договоренности

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат накануне дал пресс-конференцию, на которой рассказал, из-за чего не стал продлевать контракт с Российским футбольным союзом, а решил продолжить работу в голландском ПСВ.

«Контракт был подписан на 4 года — по схеме «2+2″, — напомнил журналистам голландский специалист, — В апреле этого года мы должны были определиться, будем ли работать дальше. Я хотел продолжить работу в сборной, но в России сложная ситуация. Дело в том, что у самого РФС не так уж и много денег, поэтому сборную и тренерский штаб спонсируют другие компании. Из-за выборов тема денег и сборной отошла на задний план, и о продлении контракта не было предметного разговора. РФС не выполнил условия договора, не сказав мне ни да, ни нет».

По словам Адвоката, ему было предложено вернуться к вопросу о продлении соглашения после чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине. Он же хотел ехать на ЕВРО-2012 уже имея на руках контракт.

1nsk