Красноярский подросток сознался в убийстве маленького мальчика

Подозреваемый в преступлении подросток сознался в содеянном

14-летний подросток, подозреваемый в жестоком убийстве восьмилетнего мальчика, пропавшего в Красноярске в конце апреля, сознался в преступлении и показал нож, которым был убит ребенок.

Вечером 28 апреля Ильяз Давлетмуратов ушел из дома в микрорайоне Северный и не вернулся. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство».

5 мая волонтеры и полицейские обнаружили тело убитого ребенка с многочисленными ножевыми ранениями на пустыре за ледовым дворцом «Арена.Север», который находится от дома ребенка на расстоянии чуть более километра. Вечером 7 мая по подозрению в убийстве был задержан подросток.

«Вечером 28 апреля подозреваемый встретил во дворе дома Ильяза и, обманув ребенка, что ему нужно встретиться с его старшим братом, зашел к нему домой, где взял кухонный нож. После этого он попросил Ильяза взять ноутбук и увел ребенка в укромное место, где убил его. После этого похитил ноутбук, который спрятал в гаражном массиве», — рассказала журналистам старший помощник руководителя главного следственного управления СК по краю Ольга Шаманская.

Она добавила, что задержанный подросток характеризуется отрицательно, в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за неоднократные угоны автомобилей. Суд постановил заключить малолетнего преступника под стражу.

1nsk