Калькулятор во Всемирной паутине

Интернет предлагает своим пользователям безграничный мир возможностей, теперь онлайн вы можете не только рассчитать кредит, но и вычислить доходность вкладов

В СССР «калькулятором» назывались большие вычислительные устройства, а малогабаритные – «микрокалькуляторами». В настоящее время калькуляторы, чаще всего, встроены в мобильные телефоны, персональные компьютеры и КПК. Обычные калькуляторы предназначены для выполнения простых арифметических действий и рассчитаны на большой круг пользователей. Однако есть особая группа, в которой находится онлайн калькулятор. На сегодняшний день во всемирной паутине существует множество различных калькуляторов.

Например, кредитный калькулятор предназначен для расчета банковского кредита, суммы ежемесячного платежа, переплаты по кредиту. Так же может использоваться для сравнения различных видов кредитов. Это поможет получить необходимую информацию, не обращаясь к банковским специалистам.

Калькулятор вкладов поможет вычислить доходность вкладов. Поможет сравнить доходность разных вкладов. С его помощью можно выбрать лучший вариант для размещения денежных средств.

Ипотечный калькулятор позволит рассчитать предполагаемый размер ипотечного кредита и последующих платежей по нему. Формула для подсчета выплат по ипотечному кредиту в использовании очень сложна. Этот калькулятор упростит задачу.

Существуют и другие виды online калькуляторов. Лизинговый калькулятор и калькулятор НДС, медицинский и калькулятор беременности, финансовый и статистический, графический и др.

1nsk