Жители Омска предпочитают отдых в Турции

Наиболее популярными у омичей местами летнего отдыха остаются Египет, Турция и Таиланд

Как рассказали местным СМИ представители турагентств, заграничный отдых становится с каждым годом все популярнее у жителей Омской области.

Особенно востребованы путевки в страны, имеющие авиационное сообщение с Омском, куда летают чартеры: Турция, Египет Таиланд, Тунис. Довольно популярным становится отдых на острове кипр , а так же в Испании, Италии, ОАЭ, и экскурсионные туры в Чехию. В последние годы набирают популярность страны Карибского бассейна.

В этом году несколько туроператоров предлагают путевки в Польшу и Украину на Чемпионат Европы по футболу. Несколько человек приобрели такие туры, хотя спрос на них не очень высок — стоимость путевок включает не только проезд и проживание, но и билеты на матчи. К тому же, болельщиков интересуют полуфинал и финал Евро 2012, на которые путевки пока не продают. Но возможность их приобрести, как говорят в агентствах, еще будет.

Одной из причин популярности заграничных направлений специалисты называют слишком дорогие авиабилеты на регулярные внутренние рейсы. Поэтому поездка в Турцию для сибиряков оказывается дешевле экскурсионного тура в Санкт-Петербург.

1nsk