Компания McQuay — производство климатической техники

Сегодня McQuay – крупная компания по производству и продажам профессиональных систем кондиционирования. Более 140 лет назад (1872 год) всё было по-другому.

 Сегодня McQuay – крупная компания по производству и продажам профессиональных систем кондиционирования. Более 140 лет назад (1872 год) всё было по-другому. В это время в Великобритании открылась фирма по производству только холодильного и морозильного оборудования J&Е Hall, в последствии приобретенная компанией McQuay, основанная в Америке в 1933 году. На первых порах фирма организовывала поставки и сервисное обслуживание систем кондиционирования, отопления и вентиляции. Отдельное подразделение McQuay осуществляло производство радиаторов и теплообменников.

По мере расширения компании (крупное производство в Америке, производственная база в Великобритании), McQuay постепенно завоевывала европейский рынок климатического оборудования: открытие в Италии в 1965 году подразделения McQuay Europe, на территории которого осуществляется производство чиллеров.

Начиная с 1984 года, компания McQuay носит статус международной корпорации, вступив в состав американской группы Snyder General. Этот период можно точно назвать периодом расцвета компании:

— развивается разветвленная сеть сервисных центров

— организовывается объединение таких брендов, как McQuay Service, BarryBlower, JennFann и AAF

— под торговой маркой McQuay успешно развивают свою деятельность лучшие мировые фирмы: Remington, American Furnace Company, American Air Filter, Herman Nelson Company и другие.

Объединившись в 1994 году с корпорацией O.Y.L. Industries, Berhad (финансово-промышленная группа Hong Leong Group), компания McQuay сосредотачивает свою деятельность не только на производстве, но и на научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе. Этот фактор сыграл роль огромного рычага и позволил в кратчайшие сроки превратить компанию McQuay из успешной фирмы в конкурентоспособную корпорацию. Новые технические разработки позволили существенно расширить ассортимент выпускаемой продукции, которые на данный момент охватывают все основные технические средства и технологии по созданию и поддержанию микроклимата.

Современное развитие корпорации происходит под именем AAF McQuay Inc., в состав которого входят две дочерние компании AAF International (производство воздушных фильтров и продуктов по защите окружающей среды) и J & Е Hall (производство холодильного и морозильного оборудования).

Продукция McQuay

Львиная доля выпускаемой продукции компании McQuay – промышленные кондиционеры.

  • Чиллеры McQuay производятся с широким диапазоном производительности (от 1 кВт до нескольких тысяч кВт). Чиллеры различаются по типу охлаждения (водяное или воздушное), типу компрессора (поршневой, спиральный, винтовой, центробежный), конструктивным особенностям (с тепловым насосом, рекуператорным теплообменником или тепловым насосом)
  • Фанкойлы McQuay образуют широкую линейку серий в зависимости от исполнения: напольные, потолочные, канальные, кассетные, настенные, пристенные.
  • Сплит-кондиционеры McQuay – отдельная строка в ассортименте компании: классические настенные, универсальные, потолочные, кассетные и канальные.
  • Мультизональные системы McQuay,. Позволяющие объединить под одним внешним модулем до 16 внутренних блоков.
  • Руфтопы.
  • Агрегатированные кондиционеры.
  • Центральные кондиционеры.
1nsk