В Омске откроют центр технического углерода и полимеров

Технологической базой для проведения испытаний выбран ООО «Омсктехуглерод», в регионе работает единственный в России институт катализа и институт технического углерода.

В Омске решили открыть научно-исследовательских центр технического углерода и полимеров. Основное назначение проекта — стать научно-техническим комплексом мирового уровня.

Областное правительство отмечает, что передовое производство должно использовать исключительно разработки отечественной науки, которые бы были способны сочетать конкурентоспособность с развитием экспорта продукции. И тогда динамичное развитие проекта будет не сложнее, чем аренда 1с .

Как говорят авторы проекта, в Омске есть все необходимые ресурсы для его реализации. Технологической базой для проведения испытаний выбран ООО «Омсктехуглерод», в регионе работает единственный в России институт катализа и институт технического углерода.

Председатель совета директоров «Омсктехуглерода» Валерий Каплунат отметил, что предприятие готово вложить в центр уже в этом году около тридцати-пятидесяти миллионов рублей.

1nsk