Новосибирцев просят помочь в поисках педофила, изнасиловавшего 10-летнюю девочку

Разыскивается мужчина: на вид 30-40 лет, внешность кавказского типа. Фоторобот представлен в тексте

Разыскивается подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления СК РФ, 19 апреля в дневное время 10-летняя девочка возвращалась из школы. После того, как она открыла дверь тамбура, за ней внезапно зашел неустановленный мужчина и под видом обращения по объявлению, поинтересовался дома ли родители. Получив отрицательный ответ, мужчина заставил девочку открыть дверь квартиры и пригрозил, что достанет нож. Затем зашел за девочкой и совершил в отношении нее преступление.

Установлено, что ребенка каждый день забирала из школы родственница, однако, в этот день она задерживалась на субботнике и добиралась до дома самостоятельно без сопровождения взрослого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Со слов ребенка составлен фоторобот:

* фото предоставлено Следственным управлением Следственного комитета по Новосибирской области

Разыскивается мужчина: на вид 30-40 лет, внешность кавказского типа, рост 175-180 см, среднего телосложения, глаза и волосы темные, лицо смуглое, брови сросшиеся. Был одет в серую футболку, черные брюки, ремень с пряжкой из белого металла.  

Гражданам, располагающим информацией о личности мужчины, просьба обращаться по тел. 208-24-14 

1nsk