В Красноярском крае дадут более 70 тыс на открытие собственного бизнеса

В Красноярском крае рассчитали максимальный размер субсидии на открытие бизнеса. Порядок, который позволяет оказывать финансовую поддержку безработным гражданам края, желающим заняться

В Красноярском крае рассчитали максимальный размер субсидии на открытие бизнеса. Порядок, который позволяет оказывать финансовую поддержку безработным гражданам края, желающим заняться с предпринимательской деятельностью, утвердили на заседании правительства. Максимальный размер субсидии на открытие бизнеса составит 76,5 тысяч рублей. Можно попробовать себя в бизнесе, не имея образования, хотя лучше взять на эти цели образовательный кредит.

Жители края, желающие получить субсидии, должны представить на экспертизу бизнес-план. Если он получит положительную оценку экспертов, соискателю будет необходимо зарегистрироваться в налоговой инспекции и после этого ждать от государства денег.

Как сообщили журналистам в краевом правительстве, размер субсидии будет рассчитываться путем умножения максимального пособия по безработице на районный коэффициент. Так, для города Красноярска сумма субсидии составит 76 440 руб., а в Норильске потенциальные предприниматели могут рассчитывать на 105 840 руб.

1nsk