В этом году на Новосибирской «Монстрации» ждут 6666 человек

Ожидаемое число участников Монстрации-2012 - 6666 человек, время сбора у дома-книжки на площади Калинина - 13.00. Власти города обещали дать точный ответ к 20 апреля

Организаторы первомайской молодежной акции «Монстрация» подали в мэрию Новосибирска уведомление о проведении шествия по главному проспекту города и мероприятия в Первомайском сквере, сообщается на сайте акции.

Отмечается, что заявленный в поданном художником Артемом Лоскутовым уведомлении маршрут протяженностью около 4 километров совпадает с прошлогодним — от площади Калинина до Первомайского сквера.

«Ожидаемое число участников Монстрации-2012 — 6666 человек, время сбора у дома-книжки на площади Калинина — 13.00 (возможно, будет откорректировано на дальнейших переговорах с мэрией)», — говорится в сообщении. Власти города обещали дать точный ответ к 20 апреля.

«В прошлом году в акции приняли участие около 3,5 тысячи человек, у них было до 500 транспарантов абсурдного содержания», — сказал собеседник агентства.

На проводящейся в Новосибирске с 2004 года ежегодной первомайской акции «Монстрация» молодежь собирается по принципу флеш-моба и марширует по улицам Новосибирска с парадоксальными и абсурдными лозунгами.

Никаких политических требований «монстранты» не выдвигают. Они весело проводят время, играют на музыкальных инструментах. Уникальность акции в том, что каждый участник высказывает мнение собственным художественным методом.

1nsk