Новосибирских рабочих на смерть раздавил строительный кран

При проведении строительных работ у крана, который перемещал плиту, оборвался стреловой трос. Стрела упала на бригадира и электрогазосварщика

Двое рабочих погибли при падении строительного крана в Новосибирске. Как пишет газета «Известия» ЧП случилось еще утром в субботу, 14 апреля, но известно о нем стало лишь сегодня.

По информации следствия, на стройке многоэтажного жилого дома в Первомайском районе проводились работы по монтажу ограждающей плиты. У крана, который перемещал плиту, оборвался стреловой трос. Стрела упала на бригадира и электрогазосварщика. Оба погибли на месте.

«По данному факту следователем Советского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Привлечены сотрудники Ростехнадзора и Государственной инспекции труда.

В ходе следствия будут установлены лица, ответственные за обеспечение соблюдения правил охраны труда на объекте строительства», — сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Новосибирской области.

1nsk