В Россию придут гипермаркеты «Леруа Мерлен»

Генеральный директор компании «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти сообщил, что в текущем году французский ритейлер планирует открыть в России шесть новых гипермаркетов

Генеральный директор компании «Леруа Мерлен Восток» Венсан Жанти сообщил, что в текущем году французский ритейлер планирует открыть в России шесть новых гипермаркетов.

Жанти уточнил, что два гипермаркета товаров для дома, строительства и ремонта, в которых можно прибрести не только отделочные и строительные материалы, но и топас , мебель, сантехнику, ранее ввели в эксплуатацию в Красноярске и Самаре. Он добавил, что до конца года новые объекты коммерческой недвижимости сети «Леруа Мерлен» появятся в Москве, Екатеринбурге, Твери и Волгограде.

По словам Жанти, компания рассчитывает ежегодно расширять сеть гипермаркетов в РФ на шесть-восемь магазинов.

Глава компании подчеркнул, что на создание гипермаркетов в регионах «Леруа Мерлен» тратит 20-30 млн евро, в Москве или Петербурге — 40-60 млн евро.

Напомним, что на сегодняшний день российское представительство «Леруа Мерлен» состоит из 20 гипермаркетов, средняя площадь которых равняется 12 тыс. м2. По итогам 2010 г. компания ввела в строй два новых магазина, один из которых открыли в Уфе, второй — в Химках.

1nsk