Банковские карты будет доставлять курьер

Министерство финансов России предложило банкам изменить форму доставки пластиковых карт, которые на данный момент высылаются их владельцам почтой. Это выход, при котором станет

Министерство финансов России предложило банкам изменить форму доставки пластиковых карт, которые на данный момент высылаются их владельцам почтой. Это выход, при котором станет возможным однозначно идентифицировать клиента какого-либо банка, получающего карту.

Ранее пересылка кредитных карт почтой практиковалась многими банками. Но при запрете рассылки могут возникнут ощутимые финансовые затраты на оплату услуг курьера или заказных писем, хотя на систему работы это особо не повлияет. Минфин на данный момент признал рассылку по почте пластиковых карточек, как электронных средств платежа, незаконной.

Впрочем, на данный момент такую несложную работу может с успехом проделать курьерская служба. Тем более, что большинство таких компаний работают по вполне приемлемым ценам. Для грамотной работы с курьерской службой, конечно, заключается договор. А уже постоянному клиенту можно будет оплачивать услуги курьера по безналичному расчету и только по факту выполненных работ. Если же курьер нужен не постоянно, а разово, достаточно оплатить его услуги наличными.

1nsk