В Новосибирске молодые предприниматели продавали наркотики под видом конфет

В Новосибирске задержали двоих молодых людей, продававших курительную смесь через торговый автомат под видом жевательных конфет

В Новосибирске задержали двух молодых людей, которые продавали наркосодержащюю курительную смесь через торговый автомат под видом конфет. Как рассказали в пресс-службе Управления наркоконтроля области , снек-автомат располагался в магазине, владельцем которого являлся один из задержанных.

— Продукты в магазине можно было обнаружить с трудом. Ассортимент пивной лавки был довольно скудным: лапша быстрого приготовления, несколько бутылок пива и пара пачек с чипсами на полках. Центральное место в помещении занимал автомат по продаже жевательных конфет по цене, во много раз превышающей их нормальную стоимость.

Так, предварительно приобретая обычное жевательное драже, молодые люди заново расфасовывали его и вместо одной конфеты преступники вкладывали в коробочку шарик курительной смеси. Фасовку товара молодые предприниматели осуществляли в квартире, которую снимали на время учебы в вузе. По данным следствия, всего в ходе обыска у задержанных было изъято около 534 грамм синтетического каннабиноида, который молодые люди приготовили к сбыту.

Отметим, что на данном этапе в отношении торговцев наркосодержащей курительной смесью возбуждены уголовные дела по факту незаконного распространения наркотических средств в особо крупном размере. Юным бизнесменам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет.

1nsk