Убийца своей дочери сел за решетку на 19 лет

Суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима новосибирца, признанного виновным в убийстве своей двухлетней дочери, отказавшейся есть кашу

Новосибирский областной суд приговорил к 19 годам колонии строгого режима мужчину, признанного виновным в убийстве своей двухлетней дочери, отказавшейся есть кашу.

Напомним, что убийство двухлетней девочки в апреле 2011 года вызвало в Новосибирске большой резонанс. По данным следствия, в тот день 32-летний Глотов, проживавший с сожительницей и своей дочерью, кормил девочку кашей, однако она отказывалась от еды. Отец несколько раз ударил ребенка по голове и животу, от побоев девочка скончалась.

В апреле 2010 года Глотова лишили родительских прав из-за того, что он употреблял наркотики и не воспитывал дочку. В марте 2011 года Кировский районный суд восстановил его в родительских правах. Спустя всего полтора месяца девочка скончалась от его побоев.

Глотову были предъявлены обвинения по части 2 статьи 105 (убийство малолетней) и части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В начале сентября 2011 года квалификационная коллегия судей Новосибирской области по представлению главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении теперь уже бывшей судьи Ирины Глебовой, которая приняла решение о восстановлении отца-наркомана в родительских правах.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин ранее сообщал, что, к тому же судья провела два судебных заседания с многочисленными нарушениями порядка судопроизводства. Так, судебные заседания прошли без участия прокурора и без его заключения о наличии оснований для восстановления Глотова в родительских правах. Кроме того, судья не стала изучать материалы гражданского дела о лишении Глотова родительских прав, а также другие имеющие значение для дела обстоятельства, сообщал Маркин.

1nsk