BMW отзывает больше миллиона машин

Компания BMW отзывает более миллиона автомобилей из-за дефекта аккумулятора, потенциально способного привести к возгоранию. Решение об отзыве распространяется на автомобили

Компания BMW отзывает более миллиона автомобилей из-за дефекта аккумулятора, потенциально способного привести к возгоранию. Решение об отзыве распространяется на автомобили «пятой и шестой серий, выпущенные в 2003-2010 годах», -говорится в заявлении компании. Владельцам таких авто необходимо я обратиться к официальным дилерам BMW для проверки аккумулятора и устранения возможных проблем.

В нашей стране программа отзыва затрагивает 15 тысяч автомобилей пятой и шестой серии, произведенные с 2003 по 2010 годы. Всем клиентам нужно посетить сервисный центр для проверки изоляции проводки аккумулятора. Представители официальных дилеров заверяют: вся процедура проверки занимает всего около 30 минут.

Отметим, в январе 2008 года на заводе BMW в немецком городе Дингольфинг отпраздновали поистине впечатляющее событие — с 1973 года на заводе было произведено пять миллионов автомобилей BMW 5 серии.
Шестая серия BMW – это авто серии купе бизнес-класса. Производство данной модели началось с 1976 года. Основной конкурент для этой серии являются автомобиль Jaguar XK.

1nsk