31 марта пройдёт акция Всемирного фонда дикой природы «Час Земли»

Мэрия Новосибирска примет участие в акции и предлагает жителям и организациям города поддержать полезную инициативу

 31 марта мэрия Новосибирска примет участие в международной глобальной акции Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». 

С 20.30 до 21.30 архитектурно-декоративная подсветка и дежурное освещение здания городской администрации будут отключены, сообщил пресс-центр мэрии города.

Главная цель акции – привлечь внимание населения к проблемам изменения климата, повышения эффективности использования электроэнергии и других природных ресурсов.
Участникам акции нужно в последнюю субботу марта отключить освещение и электрические устройства на один час.

Мэрия Новосибирска объявила об участии в акции и предлагает организациям города, имеющим в своем ведении здания административного и культурного назначения, поддержать полезную инициативу.
31 марта с 20.30 до 21.30 рекомендуется отключать лишь архитектурно-декоративную и дежурную подсветку зданий, а также других объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности граждан.

Напомним, что впервые «Час Земли» был организован и проведен в 2007 году в Австралии. 

С каждым годом к акции Всемирного фонда дикой природы активно присоединяются организации, жители и правительства разных стран.
С 2009 года Россия стала официальным участником международной глобальной акции. В 2011 году в акции приняли участие около 6000 городов мира и более 1,3 млрд человек.
В «Час Земли» гаснут огни всемирно известных зданий и объектов, таких как Эйфелева башня в Париже, Биг Бен в Лондоне, Египетские пирамиды в Каире, гигантская статуя Христа в Рио-де-Жанейро, Столовая гора в Кейптауне и другие. 

1nsk