В Киеве к Евро-2012 взвинтили цены на аренду жилья

Украинские арендодатели предлагают своим квартиросъемщикам освободить житье на период проведения чемпионата Евро -2012 с 8 июня по 1 июля. По словам экспертов в этот период

Украинские арендодатели предлагают своим квартиросъемщикам освободить житье на период проведения чемпионата Евро -2012 с 8 июня по 1 июля. По словам экспертов в этот период аренда квартир посуточно значительно подорожает.

Такие случаи носят единичный характер — отмечает президент Союза специалистов по недвижимости Украины Александр Рубанов. По его данным, посуточная аренда на период проведения чемпионата Европу по футболу предлагается по значительно высоким ценам. Специалист отмечает, что сегодня снять однокомнатную квартиру в центре Киева в отличном состоянии можно за $100-150.

Кроме того, по словам экспертов, есть даже случаи, когда хозяин в офисном здание обставляет комнаты койками и рассчитывает сдавать их по EUR50.

Однако, того чтобы с долгосрочной аренды перейти на посуточную к Евро-2012 нужно не один месяц подготавливаться: привести в надлежащий порядок жилое помещение, а также наладить контакты с агентствами недвижимости, и авиаперевозчиками, которые будут осуществлять доставку болельщиков – говорят специалисты.

1nsk