В Новосибирске начинаются регулярные исторические экскурсии

С 25 марта в рамках проекта «История города на колесах» начинаются регулярные экскурсии по городу на троллейбусе

С 25 марта в рамках проекта «История города на колесах» начинаются регулярные экскурсии по городу на троллейбусе.

 Впервые прокатиться на экскурсионном троллейбусе можно будет в воскресенье 25 марта в 13.30. Место сбора – остановка транспорта «Речной вокзал» (у драмтеатра). Первый экскурсионный маршрут пройдет от Речного вокзала через центр города и левый берег. Продолжительность экскурсии – 2 часа.

Пассажиры узнают, как начинался Новосибирск и какие достопримечательности связаны с именами основателей города, увидят старинные дома и современные памятники, ознакомятся с редкими фактами, легендами, воспоминаниями старожилов. В поездке также будут демонстрироваться фильмы по истории Новониколаевска-Новосибирска.
Такие исторические экскурсии планируется проводить регулярно, по воскресеньям.
Организаторы приглашают всех желающих новосибирцев и гостей нашего города принять участие в исторических экскурсиях.
Открыта предварительная запись, которая является обязательной. Записаться можно по телефону 222-67-42 или на сайте Музея города Новосибирска (Главная-Посетителям-Сделать заказ на экскурсию www.m-nsk.ru/visitors/order ).
Билеты, стоимость которых составляет 250 рублей, можно приобрести на месте либо заранее в Музее города Новосибирска (ул. Советская, 24).
Проект «История города на колесах» осуществляется в рамках Года российской истории. Организаторы – управление пассажирских перевозок мэрии Новосибирска, Музей города Новосибирска, Музейный комплекс истории развития городского наземного электрического транспорта.

1nsk