Мужские колготки – новое веяние моды или очередное сумасшествие?

Как известно мода изменчива и порой преподносит нам неожиданные сюрпризы. Теперь модельеры порадовали сильный пол новый веянием

Как известно мода изменчива и порой преподносит нам неожиданные сюрпризы. Теперь модельеры порадовали сильный пол новый веянием – мужскими колготками. Mantyhose (сочетание слов man – мужчина и pantyhose – колготки) — так решили обозвать новый тренд.

Между тем, несмотря на долю возмущений, обратимся к истории. Так, в течение многих столетий носили колготки и даже чулки. Примеров среди известных личностей не мало — Людовик XIV, Генрих VII и, конечно же, Робин Гуд. Кроме того, есть историки, которые полагают, что в античные времена чулки носили исключительно представители сильного пола.
По словам источников, многие западные современные мужчины уже опробовали новое веяние моды на себе. Большинство предпочитает надевать колготки под брюки, а самые смельчаки носят их вместе с короткими шортами.

“Мы считаем, что для мужчин колготки могут быть каждодневной одеждой, и вместе с тем модной» — отмечает Чан Крамер, основатель веб-сайта, посвященного этому предмету гардероба. Создатели ресурса также утверждают, что Mantyhose улучшают самочувствие и поддерживают мышцы в тонусе.

Отметим, что на специальном веб-сайте есть даже пошаговая инструкция для мужчин, которая детально объясняет как правильно надевать мужчинам колготки.

1nsk