В следующие выходные в Новосибирске стартует массовая уборка территорий

Массовая весенняя уборка начнется в столице Сибири 1 апреля и продлится по 15 мая. В этот период каждая среда будет объявлена санитарным днем. В городе уже создали

Массовая весенняя уборка начнется в столице Сибири 1 апреля и продлится по 15 мая. В этот период каждая среда будет объявлена санитарным днем. В городе уже создали специальную рабочую группу для организации и проведения всех мероприятий весенней уборки. Курировать все процессы специалисты департаментов ЖКХ города, дорожного хозяйства и энергетики, промышленности, инноваций и предпринимательства. Также следить за ходом мероприятий поручено управлению МВД России по городу Новосибирску и заместителям глав районных администраций.

Кроме того, согласно предписаниям властей главам администраций необходимо опрвестить об уборке территорий руководителей предприятий. Вся информация о ходе уборке будет предоставляться рабочей группе. В ходе весенней уборке планируется навести порядок поных порядок на территориях всех предприятий, независимо от форм собственности, остановках, парках, площадях. Также в порядок приведут малые архитектурные формы города и поставят урны общественных местах.

Массовый весенний субботник пройдет в Новосибирске 21 апреля, а об итогах весенней уборки и общегородского санитарного расскажут до 28 мая.

1nsk