Задержали и убили просто так

Следствие признало фальсификацию документов о задержании умершего казанца

Житель Казани Сергей Назаров, скончавшийся после изнасилования в полиции, был задержан безосновательно. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте управления Следственного комитета по Татарстану.

По версии следствия, 25-летний участковый уполномоченный отдела полиции «Дальний» задержал подозреваемого в краже Назарова, «не имея достаточных оснований«. Затем участковый фальсифицировал документы, согласно которым мужчина был задержан за мелкое хулиганство.

Сейчас участковый (по данным сайта центрального СК РФ, его зовут Ильшат Гарифуллин) задержан. Также по подозрению в причастности к истязанию задержаны заместитель начальника отделения уголовного розыска Алмаз Василов, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров. Следствие ходатайствует об их аресте.


Все подозреваемые уволены
, также отправлены в отставку начальник «Дальнего» Сергей Ефремов, его заместитель Фаиль Сабирзянов, начальник уголовного розыска Айнур Рахматуллин и помощник начальника УМВД по Казани, начальник отдела по работе с личным составом Ильдар Каримов.

1nsk