Студент из Тюмени получил $60 тысяч за взлом браузера Chrome

Компания Google присудила премию в размере $60 тысяч российскому студенту из Тюмени Сергею Глазунову, который сумел первым обнаружить изъян в браузере Chrome
 Студент Института математики и компьютерных наук Тюменского госуниверситета Сергей Глазунов взломал браузер Chrome, найдя уязвимости в системе. 
За это руководство компании Google заплатило российскому хакеру 60 тысяч долларов в рамках конкурса Google Pwnium по поиску уязвимостей бразуера.
О проекте Pwnium, нацеленном на поиск брешей в Chrome, Google объявил в конце февраля. Стартовал же конкурс недавно в рамках ежегодного глобального соревнования Pwn2Own по поиску уязвимостей в наболее популярных браузерах, который проходит в Ванкувере. 
Общий призовой фонд на конкурсе, обозначенный компанией Google, составляет 1 млн. долларов США. За каждый найденный баг в программном коде в зависимости от типа найденной уязвимости компания платит 60, 40 и 20 тысяч долларов.
Дополнительно к этим призам каждый победитель получит по ноутбуку с предустановленым бразуером Chrome, обещает Google. 
Сергей Глазунов первым заработал самую большую премию за захват Chrome/Win7-аккаунта пользователя, используя программные ошибки браузера. 
Найденная им уязвимость была устранена программистами Google в течение 24 часов после обнаружения. 
1nsk