Новосибирск готовится к Первому Сибирскому карнавалу

Организаторы праздника планируют создать традицию проведения городских карнавалов

17 и 18 марта в Новосибирске состоится Первый Сибирский карнавал.

 Организаторы карнавала: Некоммерческий Фонд «Культурно-просветительский и выставочный центр художественных ремёсел «Сибирский Вернисаж», ArtStylingбюро, Артстудия «Грани», при поддержке Управления по делам молодежи Новосибирской области, Министерства промышленности торговли и развития предпринимательства Новосибирской области поставили перед собой цель – сформировать в Новосибирске традицию проведения городских карнавалов – создать народный праздник силами и фантазией самих горожан.

Карнавал, который будет проходить два дня положит начало этой традиции. 

В программе праздника: конкурсы, карнавальные шествия, выступления вокальных и танцевальных коллективов, ярмарка и многое другое.
В карнавале примут участие творческие коллективы, учебные заведения, формальные и неформальные объединения граждан, школы танцев всех направлений, коллективы театра мимов и ростовых кукол, студии стиля, танцоры и танцевальные коллективы, жители и гости города Новосибирска.

Напомним, что впервые в Новосибирске карнавал состоялся в Парке имени Сталина в 1951 году. В июле 1958 года там же прошел двухдневный молодежный карнавал, в котором приняло участие около 20 тысяч горожан. Но с тех пор таких праздников в нашем городе не проводилось.

Праздник состоится 17 и 18 марта в 12-30 в ТРЦ «Сан-Сити» ( ул. Карла Маркса, 7).

Творческие коллективы ещё успевают подать заявки на участие в Первом Сибирском карнавале, подробности — в Управлении по делам молодёжи Новосибирской области.

1nsk