Park Inn открывается в Красной Поляне

Открытие первого отеля международного бренда Park Inn by Radisson компании Rezidor состоится 8 марта 2012 года.

Открытие первого отеля международного бренда Park Inn by Radisson компании Rezidor состоится 8 марта 2012 года. Фактически эта трехзвездочная гостиница работает с начала этого года. А до того времени в номерах отеля проживают участники соревнований Кубка мира по горнолыжному спорту. На время пребывания спортсменов гостиница будет закрыта. Отель «Park Inn by Radisson Роза Хутор» занимает площадь 12000 квадратных метров. Сюда входят не только апартаменты, но и открытая терраса, ресторан, зона отдыха и конференц-зал. Большим преимуществом является непосредственная близость отеля от подъемников «Роза Хутор». До них от гостиницы не более пяти минут пешком.

Как заметил генеральный менеджер отеля Харальд Бюркле, очень важно то, что отель «Park Inn by Radisson Роза Хутор» привнесет в Красную Поляну новые стандарты сервиса международного класса. Это непременно внесет свой вклад в развитие региона и привлечет поклонников горных лыж зимой и тех, кто любит активный отдых летом.

На сегодняшний день во всем мире более 150 гостиниц объединены под брендом Park Inn, из них 12 отелей на территории России. Разместились эти гостиницы в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Великом Новгороде, Астрахани, Ижевске, Казани, Мурманске и Сочи.

Проект по развитию горнолыжного курорта «Роза Хутор» был учрежден ХК «Интеррос» в 2003 году. Предусматривалось создание ключевого объекта Зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 самого уникального курорта, работать который будет круглогодично. До 2014 года планируется ввести в эксплуатацию около 80 километров горнолыжных трасс самых разных уровней сложности, также будет проведено строительство новых подъемников и экстрим-парков. Кроме того, в инфраструктуру гостиницы входят просторный лобби-бар, развлекательная зона, фитнес-зал, а также бар с террасой, каждый номер оснащен современной техникой, жк телевизорами с приемом спутниковых тв-програм, баром, холодильником, массажным креслом и т.п. В планах проекта есть и сооружение Олимпийской деревни с богатейшей гостиничной, рекреационной и спортивной инфраструктурой, под которую предусмотрено более 410 тысяч квадратных метров площади. Планируется построить в общем девять гостиниц и более 60 апарт-отелей.

Инвестиции в отели пока еще не раскрываются, но, как сказал ранее заместитель правления Внешэкономбанка Михаил Полубояринов, к концу 2011 года «Интеррос» уже вложил в «Розу Хутор» 69 млрд. рублей, из которых 52 млрд. рублей — кредит Внешэкономбанка, пишет vedomosti.ru.

В конце 2011 года в Сочи насчитывалось около 21500 номеров в 163 гостиничных объектах, которые планируют использовать на Олимпиаде. Еще 26 будут построены и реконструированы.

1nsk