Калужские полицейские предотвратили продажу ребенка

В Обнинске задержана женщина, пытавшаяся продать дочь за 15 тыс рублей

Сегодня утром сотрудникам отдела МВД России по г.Обнинску удалось пресечь попытку продажи новорожденного ребенка. 
О том, что женщина ищет покупателей для будущего малыша, оперативникам стало известно незадолго до его рождения, когда она была еще беременной. 
Будущие родители активно предлагали свой «товар». 
И тогда в роли покупателей выступили полицейские. 
Долго торговались о цене. 
Первоначально женщина просила тысячу долларов. 
В итоге стороны сторговались на 15 тысячах рублей. В переговорах активное участие принимал отец ребенка, который неоднократно созванивался с предполагаемыми покупателями. 
26 февраля «будущим родителям» сообщили о рождении дочери и показали ребенка из окна родильного дома. 
После выписки на сделку по продаже новорожденной пришли оба ее родителя. Но они не знали, что все переговоры проходили под контролем оперативников. Мужчина и женщина были задержаны. 
Офицеры были просто поражены тем, что, несмотря на зимнее время года, девочка была завернута только в тонкую пеленку. Стражи порядка забрали ребенка и отвезли в отдел полиции, куда сразу же вызвали «Скорую помощь». 
Врачи поместили новорожденную в детское отделение больницы. 
Все материалы полицейские передали в следственный комитет, сотрудники которого будут принимать решение о возбуждении уголовного дела и осуществлять его  расследование. 
Торговля людьми это тяжкое преступление. Особенно страшно, если речь идет о маленьких детях. Статья 127.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет. 
Только благодаря оперативной работе полиции, эта чудовищная сделка не состоялась. 
1nsk