На остановке «Ул. Павлова» установили новый светофор, оборудованный «вызывным устройством»

В рамках реализации городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения сдан в эксплуатацию новый светофорный объект

В Заельцовском районе на остановке «Ул. Павлова» в рамках реализации городской целевой программы по повышению безопасности дорожного движения «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» сдан в эксплуатацию новый светофорный объект.
Установка светофора на ул.Павлова входит в план работ на 2012 год, решение о его строительстве было принято в августе 2011 года. Неделю назад был завершен монтаж оборудования и управляющей аппаратуры, решён вопрос с точкой подключения к электроснабжению.
Специалисты уверены – эта мера позволит снизить здесь количество ДТП, в первую очередь связанных с наездом на пешеходов.

 Теперь переходить проезжую часть в районе остановки станет безопаснее: с двух сторон проезжей части светофоры оборудованы так называемым «вызывным устройством», нажимая на кнопку которого для пешеходов загорается зелёный свет, для автотранспорта – красный.

К тому же в весенне-летний период текущего года будет проведён комплекс работ по благоустройству перекрёстка – со стороны ул. Павлова устроен тротуар и установлен бордюрный камень, построен островок безопасности, а на проезжую часть нанесена дорожная разметка – осевая линия и «зебра».

Пресс-центр мэрии Новосибирска уточняет, что в текущем 2012 году планируется строительство ещё трёх светофорных объектов для ликвидации очагов аварийности:
в Ленинском районе – на пересечении ул. Вертковской и ул. Римского-Корсакова,
в Калининском районе – на пересечении ул. Краузе и ул. Гребенщикова,
а также на ул. Тюленина в районе остановки общественного транспорта «Поликлиника».

1nsk