Итальянцы поблагодарили Одесский порт за достойное обслуживание круизных судов

Руководство Одесского порта обсудило вопрос перспективы развития морских перевозок с директором морского департамента Министерства инфраструктуры Италии

Руководство Одесского порта обсудило вопрос перспективы развития морских перевозок с директором морского департамента Министерства инфраструктуры Италии господином Энрико Марио Пуджио.

Об этом сообщает пресс-служба ОМТП.

Во время беседы, в частности, отмечалось, что суда таких известных итальянских круизных компаний, как MSC и COSTA, постоянно заходят в Одесский порт. Причём, линия MSC первой ввела в практику посадку и высадку пассажиров в Одессе: в 2011 году более 1,5 тысячи пассажиров — жителей стран СНГ осуществили круизы на судах MSC с посадкой и высадкой в ​​Одесском порту.

Наряду с этим начальник службы туризма, развития и внешних связей ГП «ОМТП» Олег Фетисенко провёл переговоры с представителями некоторых судоходных компаний таких как Major: морские перевозки. В том числе с менеджером линии MSC Стефанией Джентили.

В ходе встречи обсуждались вопросы круизного судоходства в Черноморском регионе.

Особое внимание было уделено развитию проекта «Black sea cruise». Госпожа Джентили выразила благодарность администрации Одесского порта за чёткую организацию посадки и высадки пассажиров, высокий уровень их обслуживания. В планах компании MSC наращивать присутствие круизных лайнеров в Черноморском регионе.

1nsk