Новосибирскому ФСБ понадобились люксовые внедорожники

На портале госзакупок была размещена информация, что в рамках Рособоронпоставки Федеральной службы безопасности России закупает восемь внедорожников на общую сумму больше 15 миллионов рублей.

На портале госзакупок во вторник 21 февраля была размещена информация, что в рамках Рособоронпоставки Федеральной службы безопасности России закупает восемь внедорожников на общую сумму больше 15 миллионов рублей.

Как минимум, два из этих автомобилей (количество поставок в каждый город на портале госзакупок не уточняется) должны поступить в Новосибирск не позднее 1 августа 2012 года. Один из низ Nissan X-Trail 2.0 Wagon SE 6MT (или эквивалент) — стоимостью 1,22 миллиона рублей. Второй — Toyota Land Cruiser 200 Wagon 4.7 VVT-i V8 (288 л.с.) 5АТ «Люкс» (или эквивалент) — стоимостью 3,159 миллиона рублей. Итого: общая сумма расходов составляет 4,379 миллиона рублей.

Заметим, что это лишь начальная цена контракта, то есть, машины для сотрудников ФСБ в Новосибирске могут стоить и дороже. Форма торгов — аукцион в электронной форме. Отметим, что кроме Новосибирска внедорожники для сотрудников ФСБ России поступят в Санкт-Петербург, Ставрополь, Тверь и Брянск.

1nsk