Крупный пожар в торгово-развлекательном центре «Красный Яр» в Красноярском крае

К моменту прибытия спасателей огонь охватил 1000 квадратных метров. Через час пламя распространилось уже на 3360 квадратных метров
Пожар в торговом комплексе г.Лесосибирска локализован.
21.02.2012 в 16.58 (крск) поступило сообщение на центральный пункт пожарной связи города Лесосибирска Красноярского края о загорании торгово-развлекательного комплекса по ул Мира, 1 А. Через 4 минуты на место пожара прибыло первое подразделение пожарной охраны. на момент прибытия происходило горение на всех этажах пристройки. 
Личный состав, прибывающих подразделений был сосредоточен на спасение людей из горящего здания, спасено 50 человек. Разрушение стекольных наружных  панелей, а также большая горючая загрузка способствовала мгновенному распространению пожара. На текущий момент площадь пожара поэтажная составляет более 3000 м. кв. 
На пожаре задействованы все силы и средства пожарной охраны города Лесосибирска, включая свободных от несения службы, привлечены силы и средства города Енисейска. 
Всего на месте пожара работает 18 единиц пожарной техники, более 70 человек личного состава пожарной охраны, 5 звеньев газодымозащитной службы. Тушение осложняется высокой и плотной концентрацией дыма, нулевой видимостью, высокой температурой, сложной конструктивной особенностью (проходы, расположение бутиков) и большим подпором воздуха. 
Данные по людям, находившимся в здании, проверяются. Повторно проверяются помещения торгового комплекса на наличие людей, на данный момент погибших и травмированных не обнаружено.
В 20.34 пожар локализован на площади 3360 м. кв.
 
Также корреспондент Life News Online Алена Пятенок сообщает, что полицейские разыскивают отважного сотрудника, который спас из загоревшегося торгового центра в городе Лесосибирске Красноярского края шестерых маленьких детей.
Мужчина, присматривавший за ребятишками, пока их родители делали покупки, вовремя сориентировался и самостоятельно эвакуировал своих подопечных на улицу.
Как выяснилось позже, дети из игровой комнаты ждали своих родных в автобусе МЧС. На данный момент все они переданы родителям.
Сейчас сотрудники полиции ищут охранника, который, выполнив свой долг, тихо ушел домой. Возможно, его поступок будет расценен как геройский и мужчину представят к награде.
— Всех из здания выводил охранник Валентин, детей вывели в первую очередь вместе с воспитательницей, — рассказал Life News предприниматель Максим Белоножко. — Потом стали выводить продавщиц и женщин из офисов. В здании стало дымно, появился открытый огонь, и только тогда сработала сигнализация.
1nsk