Госавтоинспекция открыла новый раздел сайта – «Право пешехода»

Госавтоинспекция МВД России приглашает всех участников дорожного движения принять участие в общественной дискуссии и высказать свою точку зрения

 На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России открылся новый раздел – общественная дискуссия «Право пешехода» ( http://www.gibdd.ru/peshehod/  ).

Госавтоинспекция МВД России приглашает всех участников дорожного движения принять участие в дискуссии и высказать свою точку зрения.

По итогам обсуждения планируется выработать комплекс мер, позволяющий сделать российские дороги безопаснее как для пешеходов, так и для водителей.

Участники дорожного движения могут присылать свои предложения по внесению изменений в действующие ГОСТы, нормативы, предъявляющие требования к безопасному размещению и обустройству пешеходных переходов по электронной почте.
В обращении, размещённом на сайте отмечается, что все поступившие сообщения, замечания и комментарии будут внимательно рассмотрены специалистами Госавтоинспекции МВД России, а самые актуальные предложения обязательно использованы в работе по профилактике ДТП с участием пешеходов.
Кроме того, в данном разделе можно сообщить в орган управления Госавтоинспекции по своему региону о недостатках в обустройстве конкретных пешеходных переходов.
За несколько дней работы нового раздела уже поступили десятки предложений по безопасности пешеходов.

1nsk