Глава Следственного комитета РФ по Новосибирской области Игорь Телегин освобожден от должности

Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя СК РФ по Новосибирской области Игоря Телегина
Президент России Дмитрий Медведев освободил от должности руководителя СК РФ по Новосибирской области Игоря Телегина. 
Тем же указом уволен первый замглавы СК РФ по Забайкальскому краю Константин Ануфриев, сообщил 9 февраля корреспондент Тайги.инфо.
Указ об увольнении сотрудников Следственного комитета России, подписанный президентом 8 февраля, был опубликован на следующий день на официальном интернет-портале правовой информации. 
Причины отставки Ануфриева и Телегина в документе не указаны. 
Ранее сообщалось, что главный следователь Новосибирской области написал рапорт сам.
Напомним, генерал-майор юстиции Игорь Телегин работал в органах прокуратуры с 1987 года. С сентября 2007 года занимал пост руководителя СКП РФ по Новосибирской области и сохранил его за собой после отделения следственного ведомства от прокуратуры. В мае 2011 года переназначен на должность указом Президента.
Полковник юстиции Константин Ануфриев работал в органах прокуратуры Забайкалья с 1994 года, в феврале 2006 года стал прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Читинской области. В 2009 году назначен первым заместителем главы СКП РФ по Забайкальскому краю, переназначен на должность первого замруководителя краевого управления СК РФ в июле 2011 года.
1nsk