В новосибирский госпиталь доставлены военнослужащие из 62-ой ракетной дивизии

По данным представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН Вадима Коваля, 18 военнослужащих доставлены с диагнозом пневмония, трое - с ОРЗ

По сообщениям агентства 
INTERFAX.RU

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=230021&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed более 20 простудившихся военнослужащих доставлено в Новосибирск военными вертолетами.

В Военно-клинический госпиталь Новосибирска двумя вертолетами направлен 21 заболевший военнослужащий из 62-ой ракетной дивизии.
По данным представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН Вадима Коваля, 18 военнослужащих доставлены с диагнозом пневмония, трое — с ОРЗ.
Как ранее сообщали корреспонденты А. Пятенок, Д. Момот, Life News Online: число заболевших в части солдат увеличилось до 46.
23 солдата госпитализированы в Красноярск, еще 23 человека находятся на лечении в госпитале ракетного соединения.
— Сейчас из Красноярска возвращается военный вертолет Ми-8, — сообщает начальник группы информационного обеспечения Ценрального военного округа в Новосибирске Юрий Сивохин. — Бригада врачей осмотрела госпитализированных военнослужащих из Ужурского ракетного соединения. Принято решение о перевозке 21 солдата в Новосибирск в военный госпиталь 41-й армии.
Трое из заболевших пневмонией солдат — Павел Старостин, Николай Борисов, Сергей Мамонтов сейчас в тяжелом состоянии находятся в реанимации.
Как утверждает руководство части, вспышка пневмонии — это сезонное явление и она никак не связана с низкими температурами в казармах. Тем не менее родственники военнослужащих убеждены в обратном.
Родители умершего в части 18-летнего Ивана Пермитина до сих пор не могут поверить в то, что завтра им придется хоронить своего единственного сына. Они уверены, что парня загубила армия, и будут настаивать на наказании виновных.
— Сын сказал, что болеет, харкает кровью и очень боится, — вспоминает свой последний разговор с Иваном его отец. — Сообщил, что лечат аспирином и никаких процедур. После этого он три дня не звонил, мы подняли тревогу. Я стал звонить в часть, мне ничего внятно не объясняли. Когда наконец-то достучался до медиков, мне сказали, что Ваня умер.
В воинской части под Красноярском уже работает специальная комиссия. Специалистам предстоит выяснить, были ли допущены какие-либо серьезные нарушения со стороны руководства подразделения. 
По факту смерти военнослужащего возбуждено уголовное дело.
Список госпитализированных в красноярские медицинские учреждения здесь
1nsk