В Бердске прошли ледовые гонки

Ралли на льду «Formula ICE-2012» собрали гонщиков со всей Сибири. Следующие этапы будут проходить каждую неделю по воскресеньям
Ралли на льду «Formula ICE-2012» собрали гонщиков со всей Сибири
В минувшие выходные в Бердске открылся гоночный сезон. 
Ледовая трасса вблизи теплохода «Ремикс» собрала аншлаг. 4 февраля на льду Бердского залива состоялся III этап открытого чемпионата Новосибирска по ралли-спринту. 5 февраля – первый этап чемпионата Formula ICE.
В рамках третьего этапа открытого чемпионата Новосибирска по ралли-спринту в наш город приехали десятки гонщиков из Барнаула, Томска и других соседних городов. Завершающий этап соревнований стал зрелищным и запоминающимся.
— Адреналин шкалит, конечно, — рассказывает организатор гонок в Бердске, президент автоклуба «Imperio Valiente» Алексей Легостаев. – В первый день было жарко: гонщики с трассы вылетали, задним ходом финишировали, дрифтовали на льду. А во второй, наверное, немного подустали и не все приехали.
По мнению Алексея, открытие трассы удалось, но самое интересное еще впереди. Трасса спроектирована таким образом, что каждый этап будет проходить по новой конфигурации, а это новые эмоции и настоящая проверка участников.
В следующих этапах будут представлены и другие системы соревнований: парные гонки (система super special), погоня (или этап «охота за лисой»), парные гонки. 
Этапы будут проходить каждую неделю по воскресеньям, следите за календарем. 
Ежедневно трасса будет работать для тренировок по конфигурации для ближайшего этапа. Регламенты чемпионата будут опубликованы на этой неделе вместе с запланированными конфигурациями на сайте. 
На информационной доске в закрытом парке автодрома FurFox конфигурации для всех этапов уже вывешены.
12 февраля 2012 г. Чемпионат Formula ICE — 2 этап.
19 февраля 2012 г. Чемпионат Formula ICE — 3 этап.
26 февраля 2012 г. Чемпионат Formula ICE — 4 этап.
 
Место проведения всех указанных этапов: Бердск, ледовый автодром «FurFox», въезд со стороны ул.Попова 11/1. Контакты: тел. (383)  2-919-337. Организатор: автоклуб Imperio Valiente.
* справка
FurFox — параллельная трасса для дуэльных гонок. Длина в конфигурации «с пересечением» 2,5 км. Ширина 12-14 метров. Покрытие — лед, снег.
Тамара Хохлова, фото Олега Гладкова, видео Сергея Болдырева
Ралли на льду Бердского залива. 2012 год

1nsk