В Воронеже прошел кастинг модельного агентства Кейт Мосс и Милы Йовович

Результаты мероприятия будут известны в марте

В четверг, 2 февраля, в воронежском Доме актера проходил кастинг IMG models, одного из самых престижных модельных агентств мира, работающего со звездами спорта, кино и рекламы первой величины — такими как Кейт Мосс, Жизель Бюндхен, Мила Йовович, Хайди Клум, Лив Тайлер, Евгений Кафельников, Анна Курникова, Пит Сампрос. В свое время именно IMG сделало из 14-летней нижегородской девушки Ани Вьялициной топ-модель, которая за рекламу парфюма Chance от Chanel получила 300 тысяч долларов. Агентство теперь постоянно работает с русскими моделями — Сашей Пивоваровой, Дарьей Вербовой — и ищет на просторах нашей страны свежие лица для модельного бизнеса.

У воронежских красавиц тоже есть опыт сотрудничества с этим агентством, в нем работали модели Татьяна Самотина, Елена Пышкова, Полина Лынова, Светлана Шевченко, Елена Заморуева.

На кастинг в Дом актера пришли 85 девушек, некоторые приехали даже из Липецка. Сотрудник по отбору новых лиц из парижского офиса компании Дэвид Манкузо, вооружившись камерой, пытался разобраться среди огромного количества прелестниц в купальниках. Девушки проходили мимо него с табличками: имя-фамилия, возраст, рост, объемы.

— У многих пришедших девочек есть будущее в модельном бизнесе, я в этом уверена, — поделилась впечатлениями от кастинга 17-летняя модель из агентства Игоря Комарова Настя Ковалева, которая уже успела поработать за границей, в том числе сотрудничала с IMG. — Большинство из них могут быть моделями, просто им нужно немного поработать над собой. Я помню свой первый кастинг, мне было 13 лет, я очень волновалась, кружилась голова, я была вся такая хиленькая, бледненькая. Но когда узнала, что меня берут, не могла поверить — не ожидала! Я работала в Японии, Китае, Сингапуре, в 15 лет попала на обложку журнала «Вог» – хоть и тайваньского. Была в Нью-Йорке — работала с агентством IMG и сейчас с ним сотрудничаю. В России тоже хватает работы – снимаюсь в некоторых каталогах женской молодежной одежды.

15 красавиц француз снял на камеру для финального отбора, который сделает руководство компании в Париже. Результаты будут известны в марте.

— Сложно сказать, кого выберут — каждое агентство предпочитает свой типаж. Агентство IMG любит классически красивые лица, но не пустую красоту, — поделилась Елизавета Комарова, руководитель агентства моделей Игоря Комарова. — То есть бывает вроде бы красивое лицо с правильными чертами, но ничего не выражает! Они ищут индивидуальность, чтобы девочка имела внутреннюю силу, собственный характер, который она может выразить. Агентство расчитывает найти хотя бы одну девушку. Это было бы уже хорошо. Но у нас было всегда успешное сотрудничество: пять наших девочек работали в агентстве IMG. Таня Самотина – одна из самых известных моделей в городе была.

Кастинги кроме Воронежа прошли в Ростове и Москве, а после состоятся еще в Калининграде, Омске, Томске, Екатеринбурге.

1nsk