В Воронеже пройдет чемпионат красоты в честь Николая Харьковского

Парикмахеры, визажисты и мастера маникюра сразятся за Кубок мэтра

В Воронеже увековечат память известного парикмахера Николая Харьковского, ушедшего из жизни в марте прошлого года. В честь мэтра пройдет первый Открытый Чемпионат по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике. Специалисты в области красоты сразятся за Кубок Николая Харьковского 28-29 апреля.

В программе форума соревнования в нескольких парикмахерских номинациях (дневные и модные вечерние прически на длинных волосах, классические и модные стрижки 2012 с укладкой, структурированные классические прически, прически для новобрачной на длинных и коротких волосах и свадебное плетение). Также пройдет конкурс фантазийных причесок (на темы «Весна» (с использованием пастижерных аксессуаров) и «Элвисомания» и прическа в стиле « барокко») и Full Fashion Look (полный модный образ), в котором стилисты должны показать тренды весенне-летнего и следующего осенне-зимнего сезонов.

В конкурсе визажистов покажут варианты подиумного и фантазийного макияжа. Во время форума красоты пройдет шоу-показ «Центра моды Николая Харьковского», мастер-классы звезд парикмахерского искусства России.

1nsk