Стартовал конкурс экологических проектов Новосибирской области 2012 года

цель конкурса - развитие экологической активности и самоорганизации граждан для защиты окружающей среды и поддержка инициатив местных общественных организаций
Конкурс проводится департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с межрегиональным общественным экологическим фондом «ИСАР-Сибирь».
 Цель конкурса — развитие экологической активности и самоорганизации граждан для  защиты окружающей среды и поддержка инициатив местных общественных организаций, работающих в этом направлении.
   Участие в конкурсе могут принимать негосударственные некоммерческие объединения граждан, зарегистрированные на территории Новосибирской области, а также инициативные группы граждан Новосибирской области.        
Решение о победителях будет принимать экспертный Совет, включающий авторитетных представителей новосибирского общественного движения и представителей организаторов конкурса.
   В числе приоритетных направлений, по которым будет оказываться поддержка в 2012 году — информирование и работа с населением; мониторинг за стихийными свалками и предотвращение их образования, а также внедрение элементов раздельного сбора мусора и других современных систем обращения с отходами; борьба  с палами; охрана и увеличение зеленых насаждений; сохранение биоразнообразия; мероприятия по восстановлению, очистке и предотвращению загрязнения водных объектов и т.д.
   Максимальный размер грантовой поддержки составляет 50 тысяч рублей. 
   Заявки на конкурс принимаются до 20 марта 2012 года.
   Прием заявок по адресу: isarsib@gmail.com или Красный проспект, 25 ком. 453.
 
    Тел. для справок: 202-08-58 (Коновалова Наталья Васильевна)
1nsk