В Югре стартовал конкурс «Летний отдых– 2012»

Поучаствовать могут и небюджетные организации на грантовой основе.

Кампания по организации летнего отдыха детей уже стартовала на территории Югры. В муниципальных образованиях округа проводится соответствующая подготовительная работа. В 2012 году организовать детский отдых и оздоровление могут и небюджетные организации на грантовой основе. 

Получатели грантов на реализацию проектов по организации отдыха определятся на конкурсной основе. Положение о конкурсе утверждено Постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23 декабря 2011 года № 488 «О государственной поддержке проектов по организации отдыха детей, проживающих в Ханты-Мансийском автономно округе – Югре, в детских этнооздоровительных центрах, этнолагерях, на этноплощадках».

Согласно Положению организатором конкурса выступает Депертамент культуры автономного округа. Конкурс проводится по восьми номинациям, которые учитывают различные аспекты при организации досуга детей. Это изучение основ языка, истории коренных народов Севера, получения навыков ведения традиционного хозяйства, в том числе кочевого; изучение и освоение основ национальных видов спорта, угорских оздоровительных технологий, воинских обычаев и др.

Участниками конкурса на получение государственной поддержки могут быть физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных учреждений.

1nsk