Мастера-ремонтники жалуются на несознательную эксплуатацию бытовой техники

При этом нарекания со стороны пользователей, обратившихся за ремонтом техники, на торговую марку безосновательны

Мастера-ремонтники холодильного оборудования отмечают печальную статистику, согласно которой сегодня встречается всё больше случаев поломок импортных холодильников по вине их владельцев. При этом нарекания со стороны пользователей, обратившихся в ремонт холодильников, на торговую марку безосновательны, так как чаще всего причины поломок кроются в ненадлежащем обращении с техникой или нарушении правил её эксплуатации.

Специалисты отмечают, что очень часто ремонт холодильников Атлант и прочей бытовой техники требуется чаще всего не из-за дефектов от производителя или использования некачественных комплектующих, а из-за ее неумелого использования.

Например, первое, на что жалуются мастера, осуществляющие ремонт холодильников – это несознательное отношение к эксплуатации техники. Пользователи почему-то считают, что если они выложили за холодильник кругленькую сумму, то он просто обязан будет покорно служить не только им, но и их внукам. Всячески нарушая требования по эксплуатации, они не задумываются, что это может сократить срок службы холодильника в разы.

В частности, многие эксплуатируют холодильники в условиях неправильного климатического режима. Так, летом, когда на улице и в доме стоит жара, температурный режим внутри камеры часто непозволительно низкий, даже когда в этом нет необходимости. Следует учитывать сезонность и выставлять щадящий температурный режим, иначе даже самый «навороченный» холодильник не выдержит такой.

Вторая причина участившихся поломок – абсолютно равнодушное состояние владельцев холодильников к их работе. Зачастую тот факт, что оборудование вот уже несколько месяцев работает, не отключаясь, становится известно только при ремонте – ранее на это просто не обращали внимания. Не секрет, что такой круглосуточный режим работы техники буквально «убивает» её. Работая в непрерывном режиме, механизм изнашивается вдвое быстрее, да и это — свидетельство явных нарушений в работе устройства, ведь по норме его работа должна характеризоваться определённым соотношением времени простоя и действия.

1nsk