В Тверском почтамте заработала электронная очередь

Ожидается, что нововведение значительно ускорит работу операторов, а также позволит предотвратить появление очередей и сделать посещение почтового отделения максимально комфортным.

Тверской филиал Почты России сделал очередной шаг к улучшению качества обслуживания клиентов. В главном почтовом отделении города Твери введена система электронной очереди для клиентов, которая значительно ускорит работу операторов, а также позволит предотвратить появление очередей и сделать посещение почтового отделения максимально комфортным.

Этот комплекс создан для управления работой всех окон одновременно и равномерного распределения потока клиентов на 17 операционных окон, работающих в универсальном режиме и предоставляющих весь спектр услуг. Теперь выбрав нужную услугу на мониторе регистратора при входе в клиентский зал и получив свой номер, клиенты в комфортных условиях ожидают появления на табло своего номера и приглашения оператора по громкой связи. Освободившийся оператор вызывает клиента, заранее зная, какой услугой желает воспользоваться посетитель. Работники почты всегда будут знать, сколько клиентов ждут своей очереди и смогут гибко планировать работу и повышать ее оперативность.

Лучше разобраться с нововведением в главном почтовом отделении областного центра клиентам помогают менеджеры зала. В первый день работы электронной очереди услуги почтовой связи в ОПС № 100 получили около двух тысяч человек. Ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним категории граждан обслуживаются вне очереди.

Электронная система управления потоками клиентов предоставляет возможность тверским почтовикам не только повысить уровень сервиса, но и улучшить условия труда для персонала, а также организовать более доверительный контакт с потребителями услуг почтовой связи. Директор Тверского филиала Почты России Николай Гусар выражает уверенность, что жители города безусловно оценят все преимущества электронной очереди.

1nsk