Нумерология не подспорье в браке

Треть браков, заключенных в «счастливые» даты, распадаются в первый же год

Для молодоженов притягательны «счастливые» даты. Например, в прошлом году больше всего браков было заключено 11.11.11. Однако статистика ЗАГСов свидетельствует об обратном – полагаться на комбинации чисел не стоит. Так, больше трети браков, заключенных «07.07.07», распались уже в первый год семейной жизни.

Чем так притягательная комбинация чисел для желающих вступить в брак? Как она влияет на семейное счастье? На эти и другие вопросы на встрече с журналистами ответила начальник управления по делам ЗАГСа Новосибирской области Людмила Дядченко.

«Количество браков с каждым годом увеличиваются и говорить о том, что семейные и брачные отношения переживают спад и кризис, я не могу, — подчеркивает Людмила Николаевна. – В 2010 году заключено 25 тыс браков, а в 2011 — 26901 брак».

Большинство пар хотят зарегистрировать брак в торжественной обстановке. Но самая большая проблема для ЗАГСов и для самих брачующихся – это так называемые «счастливые» даты, состоящие из «магических» числовых комбинаций. Из-за большого числа браков в такие дни скорость ритуала увеличивается, все услуги для новобрачных становятся дороже в разы.

В «магические» даты целый день в ЗАГСах города идет бесконечный поток свадеб. Нередко возникают конфликтные ситуации, вспыхивают негативные эмоции. Но так быть не должно, уверена Людмила Дядченко. «Привязываться к числам не следует. Ведь статистика показывает нам, что более трети из тех 351 пар, зарегистрировавших брак в магическую дату «07.07.07» развелись в первый год семейной жизни. И главная причина этих разводов – денежная. Они подсчитали все расходы на свадьбу, и сделали выводы о целесообразности этих материальных вложений», — считает Людмила Николаевна. — В этом году магической датой стала суббота 7 июля (07.07.12). На этот день уже подано несколько десятков заявлений на регистрацию брака».

1nsk