Городская власть будет в 7 раз быстрее

В городе появится мобильная приемная мэра.

В городе появится мобильная приемная мэра. Ответы на обращения горожан там будут готовить всего 5 дней вместо положенных по закону 30. Об этом Владимир Городецкий рассказал на собрании по итогам работы социальной сферы.


В прошлом году городским властям удалось воплотить в жизнь все проекты.
Отремонтировали больницы и роддома, создали дополнительные места в детских садах, построили крупные спортивные сооружения. По ключевым социально-экономическим показателям Новосибирск в лидерах среди крупнейших городов страны.

Тем не менее, проблемы в социальной сфере все же есть. По словам Владимира Городецкого, в городе острая нехватка врачей и учителей. Другой момент, на который мэр обратил внимание чиновников — это проблема диалога власти с людьми. Чтобы жалобы горожан быстрее доходили до адресатов, решено создать мобильную приемную мэра. Она заработает уже в начале февраля.

«Это будут технические преобразования. Вот идете вы по городу, увидели: мусор валяется, сфотографировали адрес, передали в центр, где будет обрабатываться ваш запрос. Наша задача отреагировать на обращение. И не как по закону — в течение 30 дней, а в течение 5 дней принять решение и дать ответ», — сказал мэр.

1nsk