В Новосибирске родилась тройня

Роды принимала целая команда специалистов областной больницы: 11 врачей.

Роды принимала целая «футбольная» команда специалистов областной больницы: 11 врачей. Счастливую маму и новорождённых выпишут из больницы, как только дети окрепнут.

О том, что у них появится сразу трое детей, супруги Ларины узнали незадолго до родов. Сначала врачи говорили, будет один ребенок, на втором УЗИ разглядели двойню, ну а потом и вовсе обнаружили в утробе третьего.

«На УЗИ приехали, ее час не было, все врачи бегают, я в коридоре, все на меня смотрят, она выходит и плачет на всю больницу, я ее на лестницу в сторонку отвел – она и говорит у нас трое, у меня слезы побежали от счастья. Тоже не ожидал», — рассказывает отец тройняшек Евгений Ларин.

К статусу многодетной семьи Ларины только привыкают. Теперь у супругов детей четверо. Семилетней Кате уже не терпится помогать маме, ухаживать за тройняшками. Даже имена братьям придумывали все вместе.

«Никанор, Илья, Павлик», — называет имена братьев Катя Ларина.

Помогать появиться на свет тройне новосибирским врачам приходиться не часто. За год в области таких случаев не больше четырех. Вынашивать несколько малышей тяжело. Как правило, крохи рождаются недоношенными, весом – чуть более полутора килограмм. Поэтому, Елену Ларину перевезли из Каргата в областную больницу.

«Здесь детки располагались не совсем правильно, поэтому сделали кесарево сечение. Но и по массе они меньше для самопроизвольных родов», — комментирует заведующий областным перинатальным центром Дмитрий Хоптян.

Во время операции работала целая команда специалистов – неонатологи, акушеры, анестезиологи – всего 11 врачей. Новорожденных сразу же поместили в инкубаторы, кормили лечебными смесями. Сейчас мальчики чувствуют себя хорошо и быстро прибавляют в весе.
«И все трое уже выложены в кроватки, они удерживают температуру тела, усваивают питание, кормим через зонд, но скоро будем пробовать, чтобы хотя бы ребенок побольше сосал сам из бутылочки», — говорит главный педиатр области Татьяна Анохина.

Из клиники малышей и их маму выпишут через месяц. А пока счастливый отец докупает кроватки и коляски. Всё в тройном комплекте. Евгений, сотрудник полиции, уже решает, как построить новый дом для большой семьи и мечтает о том, что сыновья станут военными.

1nsk