Конкурс «Космос и Я!» стартовал в Новосибирске

Традиционный Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и Я!» проводится в нашем городе уже в восемнадцатый раз

Традиционный Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и Я!» проводится в нашем городе уже в восемнадцатый раз. В этом году он посвящен 115-летию со дня рождения одного из пионеров российской космонавтики – Юрия Васильевича Кондратюка.

Конкурс проводится с 1 января по 12 апреля, последний срок приема работ – 1 марта.

К участию приглашаются дети и школьники не старше 18 лет, которые могут представить на суд жюри изобразительное, декоративно-прикладное, литературное творчество, художественно-техническое моделирование. Основные темы: жизнь и деятельность Ю.В. Кондратюка, пионеры космонавтики, освоение космического пространства, космонавтика будущего, космические летательные аппараты, планеты, звезды и иные космические тела.

Конкурс организован правительством Новосибирской области, мэрией города Новосибирска, Музеем города Новосибирска при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос) и Ассоциации музеев космонавтики России (АМКОС).

Подробности можно узнать на сайте www.kosmoskonkurs.ru.

1nsk