«Автоледи России—2012» стартует в Новосибирске

Традиционный конкурс-соревнование «Автоледи России—2012 54 RUS» начнется 20 января.

Традиционный конкурс-соревнование «Автоледи России—2012 54 RUS» начнется 20 января. В этот день у автолюбительниц, решивших участвовать в соревнованиях, проверят все необходимые документы, проведут фотосессию и составят итоговый список (стартовый протокол). Начало регистрации участниц в 18-00 часов по адресу ул. Крылова, 24.

11 февраля автоледи ждет экзамен на теорию (знание правил дорожного движения) и практику (вождение собственного автомобиля в зимних условиях гололеда). Как сообщает официальный сайт управления ГИБДД по Новосибирской области, перед проведением кольцевых парных автогонок для дам будут организованы тренировки и мастер-класс ведущих автогонщиков Новосибирска, призеров и участников всероссийских и международных соревнований.

23 февраля на мотодроме ДОСААФ пройдет Кубок Сибири по зимним трековым автомобильным гонкам с участием наиболее подготовленных конкурсанток на спортивных автомобилях организаторов.

В конкурсе предусмотрены также автофристайл и кольцевые парные автогонки (на спортивных автомобилях), которые пройдут 3 марта в рамках празднования Международного женского дня 8 марта. Этот этап соревнований проводится на льду, оцениваться будут определенные фигуры на качество выполнения упражнения и время.

По итогам проведенным этапов определится победитель конкурса, а 16-20 лучших участниц будут допущены к гонкам на спортивных автомобилях в супер-финале, который состоится в мае 2012 года.

1nsk