На горнолыжных курортах Болгарии почти закончились места

Цены на болгарских горнолыжных курортах остались на уровне прошлого года, а в некоторых случаях и снизились.

На горнолыжных курортах Болгарии практически не осталось свободных мест, как сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ).

Дешевые туры в Болгариюнеобычайно хорошо раскупаются, несмотря на непростое финансовое положение как болгар, так и остальных европейцев. Многие туристы затянули пояса потуже и отправились в горы, чтобы отметить там новогодние праздники. В передаче БНТ отметили, что иностранных туристов в Болгарии стало меньше. Болгария потеряла больше всего туристов из Великобритании. Также многие россияне, сербы, греки и македонцы решили отметить новый год дома.

Хотя отели заполнены почти до отказа и почти все новогодние туры проданы, все еще остается шанс купить горящую путевку. Среди самых доступных курортов Болгарии названы Добриниште, Банско, Чепеларе, Бельмекен, Самоков и Мальёвица. Не все из них популярны у иностранных туристов, которые предпочитают в основном Банско, Пампорово и Боровец. Председатель Ассоциации турагентств Болгарии Донка Соколова рассказала о тенденции, которая наметилась среди болгар в последние два-три года: они предпочитают менее известные, уединенные зимние направления.

Цены на болгарских горнолыжных курортах остались на уровне прошлого года, а в некоторых случаях и снизились. Напомним, что Банско оказался самым дешевым европейским горнолыжным курортом в этом году. В Банско можно отдохнуть три дня за 120 евро, в Пампорово – за 92 евро, а Боровец оказался самым дорогим – 135 евро. Пропуск на подъемник стоит от 35 до 50 евро. Болгария ожидает получить 300 млн. евро прибыли по окончании зимнего сезона.

1nsk